Ansprechpartner

Intendant und Geschäftsführung

Intendant und Geschäftsführer

Magnus Reitschuster
reitschuster@apollosiegen.de
0271 / 770277-10

 

Leiter Junges Apollo/JAp

Werner Hahn
hahn@apollosiegen.de
0271 / 770277-40

Betriebsbüro

Leitung Betriebsbüro

Birgit Hofmann
hofmann@apollosiegen.de
0271 / 770277-12

 

Abo- und Kartenservice

Christina Schumann
schumann@apollosiegen.de
0271 / 770277-21

 

Apollo-Förderkreis und Kartenservice

Annette Reppahn
reppahn@apollosiegen.de
0271 / 770277-15

 

Leitung Abenddienst

Manuela Burgmann
burgmann@apollosiegen.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Ausstattung

Nadine Höchst
hoechst@apollosiegen.de
0271 / 770277-24

 

Buchhaltung

Gisela Grimm
grimm@apollosiegen.de
0271 / 770277-35

 

Grafik, Regieassistenz und Junges Apollo

Giuseppe Todaro
todaro@apollosiegen.de
0271 / 770277-17

 

Ausstattungsassistenz

Ursula Bottenberg
bottenberg@apollosiegen.de
0271-770277-31

 

FSJ Kultur

Alice Gärtner
fsj@apollosiegen.de

Technik

Technische Leitung

Tim Fischer
fischer@apollosiegen.de
0271 / 770277-33

 

Robert Schäfer
schaefer@apollosiegen.de
0271 / 770277-16

 

Beleuchtungsmeister

Markus Friele
friele@apollosiegen.de
0271 / 770277-18

 

Bühnenmeister

Hasan Savluk
savluk@apollosiegen.de
0271 / 770277-47

Haustechnik

Günter Losch
losch@apollosiegen.de
0271 / 770277-19

 

Veranstaltungstechniker

Tristan Lentzen
lentzen@apollosiegen.de

 

Björn Klein

 

Auszubildende
Veranstaltungstechnik

Anna Wilhelm

Freie Mitarbeiter

René Achenbach, Gerhard Lange, Gregor Pyrek, Sebastian Wittenberg (Ton- und Videotechnik)

Abenddienst

Kira Ermert, Katharina Fritsch, Julia Horstmann, Isabel Käppele, Rieke Kistner-Bahr, Sophia Koster, Helga Lohölter, Charlot Martens, Nora Merker, Stefanie Profus, Sofia Ritzerfeld, Alina Schäfer, Pia Scharnberg, Jutta Schröder, Vanessa Schröder, Wiebke Schumacher, Marie Serafin, Karen Steinbach, Lea Wunderlich

Bühnenaufbau

Andre Beermann, Julius Claus, Simon Dietewich, Johannes Grote, Mohamed Hallak, Janis Isegrei, Felix Jasper, Johannes Kray, Philipp Krömeke, Daniel Lambertz, Thomas Michalczyk, Niklas Nattermann, Besfort Neziraj, Chirstopher Nies, Maurice Päffgen, Jonas Steven, Oliver Tanyer, Thore Tielemann, Björn Vorspohl, Aaron Wilhelm, Leonhard Wolf