Ansprechpartner

Intendanz und Geschäftsführung

Intendant und Geschäftsführer

Magnus Reitschuster
intendant@apollosiegen.de
0271 / 770277-10

 

Leiter Junges Apollo/JAp

Werner Hahn †

Betriebsbüro

Leitung Betriebsbüro / stellv. Geschäftsführerin

Birgit Hofmann
hofmann@apollosiegen.de
0271 / 770277-12

 

Apollo-Förderkreis, Abo- und Kartenservice

Annette Reppahn
reppahn@apollosiegen.de
0271 / 770277-15

 

Abenddienst

Marie Serafin
serafin@apollosiegen.de

 

Grafik, Regieassistenz und Organisation

Giuseppe Todaro
todaro@apollosiegen.de
0271 / 770277-17

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Nadine Höchst
hoechst@apollosiegen.de
0271 / 770277-24

 

Sonderprojekte und Besucherservice

Adele von Bünau
buenau@apollosiegen.de
0271 / 770277-40

 

Buchhaltung

Gisela Grimm
grimm@apollosiegen.de
0271 / 770277-35

 

 

 

 

Technik

Technische Leitung

Robert Schäfer
schaefer@apollosiegen.de
0271 / 770277-16

Leitung technisches Betriebsbüro/
Infektionsschutzbeauftragte

Silke Rochnia
rochnia@apollosiegen.de
0271 / 770277-41

Tontechnik, Bühnenmeister

Martin Hartmetz
hartmetz@apollosiegen.de
0271 / 770277-47

Beleuchtungsmeister

Christian Löcker
loecker@apollosiegen.de
0271/770277-18

 

 

 

Haustechnik

Hilmar Setzer
setzer@apollosiegen.de
0271/770277-19

Veranstaltungstechniker

Björn Klein

Auszubildender Veranstaltungstechnik

Moritz Alexander Becker

Freie Mitarbeiter

René Achenbach, Ursula Bottenberg, Gerhard Lange

Abenddienst

Marla Björner, Manuela Burgmann, Noliana Dicke, Celia Eichhorn, Theresa Eversberg, Katrina Gobrecht, Esma Gökce, Sophie Hof, Sophia Koster, Paula Kowal, Lisa-Marie Krauße, Helga Lohölter, Gisa Ludwig, Charlot Martens, Nora Merker, Julia Prinz, Ronja Reusch, Sofia Ritzerfeld, Alina Schäfer, Jutta Schröder, Leon Schuster, Ina Weber, Mathis Weber

Bühnenaufbau

André Beermann, Julius Claus, Johannes Grote, Mohamad Hallak, Janis Isegrei, Thomas, Michalczyk, Nzala Ngyombo, Raquel Vidal Gobern, Melisa Sirin, Phil Noah Schwedes, Lennart Schmitz, Erik Schnitzler