Ansprechpartner

Intendant und Geschäftsführung

Intendant und Geschäftsführer

Magnus Reitschuster
reitschuster@apollosiegen.de
0271 / 770277-10

 

Leiter Junges Apollo/JAp

Werner Hahn
hahn@apollosiegen.de
0271 / 770277-40

Betriebsbüro

Leitung Betriebsbüro

Birgit Hofmann
hofmann@apollosiegen.de
0271 / 770277-12

 

Apollo-Förderkreis, Abo- und Kartenservice

Annette Reppahn
reppahn@apollosiegen.de
0271 / 770277-15

 

Abo- und Kartenservice

Silke Rochnia
rochnia@apollosiegen.de
0271 / 770277-21

 

Abenddienst

Marie Serafin
serafin@apollosiegen.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Ausstattung

Nadine Höchst
hoechst@apollosiegen.de
0271 / 770277-24

 

Buchhaltung

Gisela Grimm
grimm@apollosiegen.de
0271 / 770277-35

 

Grafik, Regieassistenz und Junges Apollo

Giuseppe Todaro
todaro@apollosiegen.de
0271 / 770277-17

 

Schneiderin, Ausstattung

Ursula Bottenberg
bottenberg@apollosiegen.de
0271-770277-31

 

Jahrespraktikant

Lorenz van Overloop
praktikant@apollosiegen.de

Technik

Technische Leitung

Tim Fischer
fischer@apollosiegen.de
0271 / 770277-33

 

Robert Schäfer
schaefer@apollosiegen.de
0271 / 770277-16

 

Beleuchtungsmeister

Markus Friele
friele@apollosiegen.de
0271 / 770277-18

 

Tontechniker, Bühnenmeister

Martin Hartmetz
hartmetz@apollosiegen.de
0271 / 770277-47

Haustechnik

Günter Losch
losch@apollosiegen.de
0271 / 770277-19

 

Veranstaltungstechniker

Tristan Lentzen
lentzen@apollosiegen.de

 

Björn Klein

 

Auszubildende
Veranstaltungstechnik

Anna Wilhelm

Freie Mitarbeiter

René Achenbach, Gerhard Lange, Gregor Pyrek

Abenddienst

Yasmine Boubaous, Manuela Burgmann, Lisa-Marie Grübener, Jana Pauline Günzel, Julia Horstmann, Joelle Kamenik, Rieke Kistner-Bahr, Sophia Koster, Paula Kowal, Helga Lohölter, Charlot Martens, Nora Merker, Svenja Nieswandt, Charlotte Nitzold, Sofia Ritzerfeld, Zara Rößler, Alina Schäfer, Pia Scharnberg, Jutta Schröder, Wiebke Schumacher, Marie Serafin, Karen Steinbach, Lea Wunderlich

Bühnenaufbau

Andre Beermann, Julius Claus, Simon Dietewich, Johannes Grote, Mohamed Hallak, Janis Isegrei, Felix Jasper, Johannes Kray, Philipp Krömeke, Daniel Lambertz, Thomas Michalczyk, Niklas Nattermann, Besfort Neziraj, Chirstopher Nies, Maurice Päffgen, Jonas Steven, Oliver Tanyer, Thore Tielemann, Björn Vorspohl, Aaron Wilhelm, Leonhard Wolf